Кому принадлежит 50% рынка строительной техники?

Кому принадлежит 50% рынка строительной техники?

Всем известно, что конкуренция является катализатором в достижении выгоды и преимущества, в то же время именно она помогает покупателем обратить внимание на лучшую продукцию, представленную на рынке. Безусловно, строительная спецтехника не является исключением. Именно в этой сфере конкуренция считается одной из самых  жестких, так как половину рынка делят между собой 3 мировые компании: «Caterpillar», «Komatsu» и «Hitachi». Оставшиеся пятьдесят процентов принадлежат огромному количеству других фирм.

Секрет успеха, по мнению экспертов, заключается в следующем:

   - широкое разнообразие производимого товара;

   - развитая сеть представительств по всему миру;

   - многообразие предлагаемых услуг, в том числе учебных, инвестиционных и благотворительных программ;

   - участие и экспонирование товара на многочисленных выставках;

   - внедрение новых технологий, помогающих сократить расход топлива и оптимизировать работу техники, построенной на умной электронике.

Известно, что такие развивающиеся страны как Китай, Индия, Южная Корея и др. активно налаживают внутреннюю инфраструктуру, тем самым являясь одним из ведущих рынков сбыта строительной спецтехники. «Три кита» на мировой арене строительного специализированного оборудования смогли достигнуть такого результата, разместив представительства и филиалы своих компаний в развивающихся странах. Сейчас мы видим, что машины именно этих трех марок пользуются постоянным спросом у покупателей.