В линейке гидромолотов от JCB пополнение

В линейке гидромолотов от JCB пополнение

Новый модельный ряд гидромолотов от британского производителя строительной техники получил своё название – Contractor. Это существенное дополнение уже существующего модельного ряда, который специально разрабатывался для осуществления квалифицированных отбойных работ.

Сегодня гидромолот из линейки Contractor – это повышенная производительность и надёжность. Выполнен агрегат из высоколегированных сталей, не стоит упоминать и про многолетний опыт компании в производстве гидромолотов, что только усиливает хорошее впечатление от данного оборудования.

В представленную линейку входят 13 моделей – от HM012T до HM380T – с эксплуатационной массой 0,08 – 3,8 т. Новинки могут устанавливаться на экскаваторах JCB и других производителей, основное условие масса машины должна составлять от 0,5 до 60 тонн.

Особенности некоторых моделей линейки Contractor:

  • у всех гидромолотов масштабируемая конструкция – это позволяет осуществлять техническое обслуживание всех моделей по одному принципу;
  •  наличие регулятора величины хода пилки (все модели, начиная с HM054T) – это позволяет операторам изменять скорость работы и частоту ударов пики, а также значительно снизить риск повреждения техники;
  • наличие системы автоматической смазки и функции автоматической остановки (Модели HM080T-HM380T) – последнее позволяет уменьшить количество холостых ударов, а также избежать износа и повреждения техники;
  • наличие аккумулятора высокого давления (все модели, начиная с HM033T) – он обеспечивает защиту гидросистемы машины от колебаний гидравлического давления, а также предотвращает изнашивание гидравлической системы;
  • у моделей HM012T - HM054T два рабочих инструмента – пирамидальная пика и зубило, все модели, начиная с HM080T – оснащены только пирамидальной пикой.

Комплектация гидромолота Contractor от JCB

В стандартную комплектацию гидромолотов этой модели входят двойные стопорные пальцы эллиптической формы, что позволяет лучше удерживать пику в осевом направлении.  Также эти двойные стопорные пальцы сохраняют соосность ударного бойка и пики даже при значительном износе втулок.

В комплект гидромолота входят:

  • монтажная плита;
  • гидравлические штанги;
  • инструменты, необходимые для успешного запуска в работу.

Ко всему вышесказанному стоит добавить, что существует, так называемый, универсальный вариант гидромолота без монтажной плиты, именно его и можно установить на другую модель экскаватора. В этом случае плита изготавливается индивидуально под ту машину, на которую и будет производиться монтаж. Все гидромолоты линейки Contractor, за исключением HM033T (которая может поставляться и так без) поставляются вместе с комплектом для зарядки газом и всем необходимым для этого оборудованием.